НОВОСТИ 2009 ГОДА

 

09.12.2009
Поздравляем с долгожданной защитой кандидатской диссертации Илью Магина, выпускника нашей кафедры 2000 года, и желаем ему новых успехов!

29.10.2009
21 октября успешно защитил диссертацию на соискание степени доктора химических наук Николай Эдуардович Поляков, наш выпускник 1981 года, работающий в Институте химической кинетики и горения. Он стал юбилейным, 50-м выпускником кафедры - доктором наук!
Поздравляем Николая Эдуардовича и желаем ему новых творческих побед!

12.10.2009
Вниманию студентов-третьекурсников! Список потенциальных научных руководителей можно посмотреть здесь.

17.07.2009
Поздравляем с защитой кандидатской диссертации нашего выпускника Владимира Верховлюка (тема работы "Проявление реакций переноса заряда и обменного взаимодействия в МАРИ-спектроскопии") и желаем ему дальнейших успехов!

21.06.2009
Несколько слов об итогах 2008/09 учебного года.
Итоги уходящего года обнадеживают:
1. Завершил работу очередной ГАК. На нашей кафедре дипломы защитили 18 человек, из них 11 бакалавров и 7 магистров. Все соискатели получили отличные оценки, а особо украшают статистику 4 красных диплома, обладателями которых стали Сергей Козлов, Ольга Седельникова, Анна Лямкина и Александра Трушина. Свежеиспеченными магистрами можно полюбоваться на фото:

2. Нельзя не упомянуть успехи выпускников 2006 года. Из семи человек, продолживших после магистратуры работать в науке, трое уже стали кандидатами физ.-мат. наук, а четвертый представил диссертацию к защите. Почин положил Дмитрий Половяненко, который еще 28 января (!) блестяще защитил работу "Супрамолекулярные комплексы "гость-хозяин" с участием спиновых ловушек и нитроксильных радикалов." А совсем недавно, 3 июня, не менее блестяще защитили свои диссертации Виталий Киселев ("Теоретическое исследование процессов термического разложения N,O-содержащих высокоэнергетических соединений") и Петр Шерин ("Фотохимические реакции триптофана и его природного метаболита кинуренина"). Также стоит отметить, что Дмитрий, Виталий и Петр работают чрезвычайно активно, и каждый уже имеет в своем активе свыше десятка публикаций. Как знать, может быть, уже не за горами и докторские диссертации...
Кафедра поздравляет всех защитившихся и радуется вместе с ними! Так держать!

21.02.2009
Защитили диссертации очередные выпускники нашей кафедры: Олег Мартьянов стал доктором химических наук (тема работы "Размерные эффекты и межчастичные взаимодействия в спектроскопии ЭПР дисперсных магнетиков и каталитических систем на их основе"), а Павел Поляков в университете Твенте (Нидерланды) получил степень PhD (диссертация "Study of the thermal diffusion behavior of simple binary mixtures").
Кафедра поздравляет Олега и Павла и желает им новых научных успехов!

Архив новостей

Вернуться в начало страницы

 
Copyright © 2000-2019
Division of Chemical and Biological Physics
Поддержка сайта - Виталий Киселев
Разработка сайта - MARYKO.RU