НОВОСТИ 2006 ГОДА

 

15.12.2006
Минувший год был чрезвычайно удачным для наших выпускников 2003 года: из 14 человек уже защитилось 7! В декабре успешно прошли 3 защиты:

Денис Князьков (ИХКГ): "Структура и предельные явления предварительно перемешанных и диффузионных метано-киcлородных пламен при атмосферном давлении с добавками фосфорорганических соединений."

Иван Глазнев (Институт Катализа): "Динамика поглощения воды в зерне и слое сорбентов CaCl2 силикагель и CaCl2 оксид алюминия."

Владислав Канажевский (Институт Катализа): "Сравнение строения комплексов соединений циркония в растворах со строением наночастиц сульфатированного оксида циркония."

Поддерживают марку кафедры и выпускники, работающие за границей. В этом году в Бременском университете защитился Александр Крайнов, создатель нашего сайта.

Мы поздравляем всех защитившихся в 2006 году с переходом в новое качество и желаем новых успехов в наступающем году!

11.10.2006
4 октября защитил кандидатскую диссертацию "Исследование механизма УФ фотофрагментации Ван-дер-Ваальсовых димеров (CH3I)2 и (HI)2, а также Ван-дер-Ваальсовых комплексов O2-X" выпускник нашей кафедры 2003 года Константин Видьма, работающий в ИХКиГ в группе Алексея Васильевича Бакланова.
Мы желаем Константину дальнейших успехов в научной карьере!

20.06.2006
Очередные хорошие новости: молниеносно защитил кандидатскую диссертацию выпускник кафедры 2003 года Константин Романенко. С 2003 по 2006 год он был аспирантом Института катализа им. Г.К. Борескова и университета Пьера и Марии Кюри (Париж) одновременно. 19 мая 2006 года состоялась защита диссертации в университете город Париж, а 14 июня - в ИХКиГ СО РАН в Новосибирске.
В тот же день, 14 июня, в Институте Неорганической Химии СО РАН состоялась защита кандидатской диссертации "Разработка и адаптация методик и программ электронной томографии для исследования катализаторов" еще одного выпускника 2003 года - Олега Абросимова.
Мы от всей души желаем Константину и Олегу дальнейших успехов в научной карьере!

15.06.2006
В начале июня прошла очередная защита дипломных работ бакалаврами и магистрантами кафедры. Результаты, как обычно, хорошие: из 9 выпускников-магистрантов 4 (Сергей Вебер, Виталий Киселев, Дмитрий Половяненко, Петр Шерин) удостоены дипломов с отличием, из 10 бакалавров 4 человека (Екатерина Пилюгина, Николай Исаев, Михаил Уваров, Павел Подивилов) также получили красные дипломы. Из представленных 19 работ 8 рекомендованы на Всероссийский Конкурс.
Мы желаем им успехов в дальнейшей карьере!

Слева направо: Петр Шерин, Сергей Вебер, Самат Зикирин, Денис Емельянов, Ирина Чмуж, Виталий Киселев, Евгений Соколов, Алексей Хомичев, Дмитрий Половяненко.

17.04.2006
В конце марта-начале апреля прошли традиционные студенческие конференции в Москве и Новосибирске. Наша кафедра вновь подтвердила свой высокий уровень: магистранты 1-го года обучения Лев Захаров и Евгений Серещенко на 12 Всероссийской научной конференции студентов-физиков, проходившей в Новосибирске, завоевали дипломы 1 и 3 степени соответственно, работа магистранта Виталия Киселева была отмечена дипломом на Международной конференции "Ломоносов-2006" в МГУ, а на МНСК-06 в подсекции "Химическая физика" призовые места среди наших студентов распределились так: диплом 1 степени - Сергей Вебер, дипломы 2 степени - Дмитрий Половяненко и Даниил Колоколов, дипломы 3 степени - Петр Шерин и Михаил Уваров.
Поздравляем отличившихся студентов!

31.03.2006
Выпускник нашей кафедры 1998 года (!) Олег Игошин получил позицию профессора (Department of Bioengineering) в Rice University (Хьюстон), который является одним из наиболее престижных в Северной Америке и входит в 20 ведущих вузов США.

Мы искренне поздравляем Олега и желаем ему дальнейших успехов!

11.02.2006
Пополнил ряды докторов наук, закончивших нашу кафедру, Виктор Андреевич Багрянский, зам. директора ИХКиГ по науке. 10 февраля в Казани он защитил докторскую диссертацию "Развитие и применение методов спиновой химии для изучения короткоживущих ион-радикалов в растворах".

Поздравляем и желаем дальнейших успехов!

30.01.2006
Сайт наконец-то стал обновляться. Будем надеяться, это всерьез и надолго:)

Архив новостей

Вернуться в начало страницы

 
Copyright © 2000-2019
Division of Chemical and Biological Physics
Поддержка сайта - Виталий Киселев
Разработка сайта - MARYKO.RU